SSU33L/AC400V 50HZ
Le dispositif de surveillance du réseau triphasé SSU33L est un relais de surveillance facile à utiliser pour les réseaux triphasés 230 V/400 V.
Cet appareil est disponible en deux versions. L'une est le SSU33L/AC230V pour un réseau avec conducteur neutre, et l'autre est le SSU33L/AC400V pour un réseau sans conducteur neutre.
Les appareils surveillent les tensions des conducteurs, la fréquence, la symétrie et le sens de rotation. Les critères de surveillance sont reliés en interne et leur sensibilité est réglée par l'opérateur à l'aide d'un bouton rotatif.
Un deuxième bouton rotatif permet de régler le délai d'alarme.
Cet appareil est disponible en deux versions. L'une est le SSU33L/AC230V pour un réseau avec conducteur neutre, et l'autre est le SSU33L/AC400V pour un réseau sans conducteur neutre.
Les appareils surveillent les tensions des conducteurs, la fréquence, la symétrie et le sens de rotation. Les critères de surveillance sont reliés en interne et leur sensibilité est réglée par l'opérateur à l'aide d'un bouton rotatif.
Un deuxième bouton rotatif permet de régler le délai d'alarme.
| Agréments | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 3 VA / - |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 50 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 280 … 470 V |
| Tension nominale | 400 V AC |
| Fonctions de contrôle | Under, over, phase failure, phase sequence |
|---|---|
| Fréquence de base nominale | 50 Hz |
| Nombre d'entrées de mesure de la tension | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Paramètres mesurés | U, ΔPhi, Δf |
| Plage de mesure de la tension AC L-N / L-L | - / 280 … 480 V |
| Plage de réglage de la différence d'angle de phase L-N / L-L | 3 … 15° |
| Plage de réglage de la différence de fréquence L-N / L-L | 3 … 15 Hz |
| Plage de réglage de la différence de tension L-N / L-L | 20 … 100 V / 35 … 173 V |
| Plage de réglage de la sous-tension | ≤ 280 V |
| Plage de réglage de la surtension | ≥ 480 V |
| Retard de l'alarme | 0.2 … 5 s |
| Tension nominale AC L-N / L-L | - / 400 V |
| Charge minimale | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1500 VA |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance mécanique (cycles) | 30 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 1 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Matériau du boîtier | PC |
|---|---|
| Poids | 300 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Mesure de la tension d'essai nominale / circuit de mesure | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit de mesure / circuit principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale contact ouvert | 1 kV rms / 1 min |
| Tension | 400 V |
|---|
Modèles 3D "SSU33L/AC400V 50HZ"
| Agréments | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 3 VA / - |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 50 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 280 … 470 V |
| Tension nominale | 400 V AC |
| Fonctions de contrôle | Under, over, phase failure, phase sequence |
|---|---|
| Fréquence de base nominale | 50 Hz |
| Nombre d'entrées de mesure de la tension | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Paramètres mesurés | U, ΔPhi, Δf |
| Plage de mesure de la tension AC L-N / L-L | - / 280 … 480 V |
| Plage de réglage de la différence d'angle de phase L-N / L-L | 3 … 15° |
| Plage de réglage de la différence de fréquence L-N / L-L | 3 … 15 Hz |
| Plage de réglage de la différence de tension L-N / L-L | 20 … 100 V / 35 … 173 V |
| Plage de réglage de la sous-tension | ≤ 280 V |
| Plage de réglage de la surtension | ≥ 480 V |
| Retard de l'alarme | 0.2 … 5 s |
| Tension nominale AC L-N / L-L | - / 400 V |
| Charge minimale | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1500 VA |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance mécanique (cycles) | 30 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 1 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Matériau du boîtier | PC |
|---|---|
| Poids | 300 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Mesure de la tension d'essai nominale / circuit de mesure | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit de mesure / circuit principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale contact ouvert | 1 kV rms / 1 min |
| Tension | 400 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "SSU33L/AC400V 50HZ"