SSU31/AC400V
Le SSU31 est utilisé pour surveiller la séquence de phases et détecter les sous-tensions et les défaillances de phase dans les réseaux triphasés.
La fonction de surveillance sert à garantir le sens de rotation des pompes et des convoyeurs, en particulier dans les systèmes mobiles équipés de connecteurs enfichables. La coupure en cas de sous-tension ou de défaillance de phase définie protège contre les dysfonctionnements et les dommages dus à une surchauffe.
La fonction de surveillance sert à garantir le sens de rotation des pompes et des convoyeurs, en particulier dans les systèmes mobiles équipés de connecteurs enfichables. La coupure en cas de sous-tension ou de défaillance de phase définie protège contre les dysfonctionnements et les dommages dus à une surchauffe.
| Agréments | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 10 VA / 1.5 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 45 … 65 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 360 … 470 V |
| Tension nominale | 400 V AC |
| Fonctions de contrôle | Under, phase failure, phase sequence |
|---|---|
| Fréquence de base nominale | 45 … 65 Hz |
| Nombre d'entrées de mesure de la tension | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Paramètres mesurés | U |
| Plage de mesure de la tension AC L-N / L-L | 320 … 400 V |
| Plage de réglage de la sous-tension | ≤ 320 V |
| Tension nominale AC L-N / L-L | - / 400 V |
| Charge minimale | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1500 VA |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance mécanique (cycles) | 30 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 1 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Matériau du boîtier | PC |
|---|---|
| Poids | 300 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Mesure de la tension d'essai nominale / circuit de mesure | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit de mesure / circuit principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale contact ouvert | 1 kV rms / 1 min |
| Tension | 400 V |
|---|
Modèles 3D "SSU31/AC400V"
| Agréments | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 10 VA / 1.5 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 45 … 65 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 360 … 470 V |
| Tension nominale | 400 V AC |
| Fonctions de contrôle | Under, phase failure, phase sequence |
|---|---|
| Fréquence de base nominale | 45 … 65 Hz |
| Nombre d'entrées de mesure de la tension | 3 (L1 / L2 / L3) |
| Paramètres mesurés | U |
| Plage de mesure de la tension AC L-N / L-L | 320 … 400 V |
| Plage de réglage de la sous-tension | ≤ 320 V |
| Tension nominale AC L-N / L-L | - / 400 V |
| Charge minimale | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1500 VA |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance mécanique (cycles) | 30 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 1 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Matériau du boîtier | PC |
|---|---|
| Poids | 300 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Mesure de la tension d'essai nominale / circuit de mesure | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit de mesure / circuit principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale contact ouvert | 1 kV rms / 1 min |
| Tension | 400 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "SSU31/AC400V"