RIC-AUX02
| Agréments | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Chemins de fer | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normes | IEC/EN 60947 |
| Charge de contact minimale recommandée | 5 mA, 12 V |
|---|---|
| Courant nominal AC-1 | 6 A / 4 A |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Tension nominale | 230 V / 400 V |
| Adapté à l'installation du type de contacteur | RIC16 (4 pôles), RIC25 (4 pôles) , RIC32 (4 pôles), RIC40, RIC63, RAC25, RAC40, RAC63 |
|---|---|
| Couleur | gris |
| Humidité relative, pas de condensation | 95 % |
| Matériau du boîtier | PA 6 |
| Poids | 30 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Température de fonctionnement | -25 ... 55 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -30 ... 80 °C |
| Section du conducteur Circuit auxiliaire | 2.5 mm2 |
|---|
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Dégagement d'un contact ouvert | 3.6 |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux impulsions | 4 |
Autorisations
Modèles 3D "RIC-AUX02"
Documents "RIC-AUX02"