MRS13R/UC12-48V
| Agréments | CE,EAC,Railway,UKCA |
|---|---|
| Chemins de fer | EN 50155,EN 45545-2,EN 61373 |
| Normes | IEC 61810-3 (Type A) |
| Consommation électrique AC / DC | 3.2 VA / 1.6 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 0; 16 ... 63 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 10 ... 60 V AC / DC |
| Tension nominale | 12 ... 48 V AC / DC |
| Courant de mesure nominal | 5 |
|---|---|
| Courant d'impulsion maximal | Consultez la fiche technique détaillée |
| Facteur d'échelle | 0.1 ... 1000, default = 400 |
| Fonctions de contrôle | Overcurrent detection |
| Hystérésis | 3% ... 50%, default = 5% |
| Paramètres mesurés | I (Load current) |
| Pas de réglage minimal, résolution | 0.1 A |
| Plage de courant de mesure | -5 ... 5 A |
| Retard à l'enclenchement de l'alarme TDon | 0 ... 999.9 s, par défaut = 0.0 s |
| Retard de désactivation de l'alarme TDoff | 0.1 ... 999.9 s, par défaut = 3.0 s |
| Seuil de surintensité Ith Plage de réglage | 0.1 ... 5 A, default = 3.0 A |
| Temps de réponse en cas de surintensité ou de courant de saturation | Consultez la fiche technique détaillée |
| 1 NO + 1 NC (Typ A) | |
| Charge minimale | 3 mA, 15 V (40mW) |
| Charge nominale AC-1 | 1500 VA |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance mécanique (cycles) | 10 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgCuNi + 0.2 … 0.4 μ Au |
| Tension nominale | 240 V AC |
| Humidité relative, pas de condensation | 10 - 95 % |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA |
| Poids | 107 gr |
| Position de l'opération | any |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Résistance aux chocs | NO: 17g / NC: 10g |
| Résistance aux vibrations | NO: 7g / NC: 3g |
| Température de fonctionnement | -40 ... 70 °C (display -20 ... 70 °C) |
| Température de stockage (sans glace) | -40 ... 85 °C |
| Commande à double manchon / circuit principal | 1 |
|---|---|
| Commande de tournevis / circuit principal | M3, PZ2 |
| Commande par contact / circuit principal | screw terminal |
| Contrôle de la longueur de dénudage / circuit principal | 6 ... 7.5 mm / 0.24 ... 0.3'' |
| Contrôle du couple nominal de la vis / circuit principal | 0.5 Nm / 4.425 lbf in |
| Nombre maximal de fils Commande / circuit principal | 2 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | 2.5 mm2, AWG14 (stranded) / 4mm2, AWG12 (wire) Only copper conductors must be used |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Tension d'essai nominale boucle de courant / entrée de diagnostic | 3.0 kV / 1Min. |
| Tension d'essai nominale relais NO / relais NF | 2.5 kV / 1 Min. |
Autorisations
Documents utiles sur le "MRS13R/UC12-48V"
Modèles 3D "MRS13R/UC12-48V"
Documents "MRS13R/UC12-48V"