MRM32/UC12-48V
| Agréments | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 60947-1,EN 60730-1,EN 61000-6-3,EN 61000-6-2 |
| Consommation électrique AC / DC | 3.2 VA / 1.6 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 16 … 63 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 10 … 60 V |
| Tension nominale | 12 … 48 V UC |
| Courant de mesure nominal | 5 |
|---|---|
| Délai de réarmement de l'alarme | 0.5 … 999.9 s |
| Fonctions de contrôle | Under, over, inside, outside, phase sequence, phase failure |
| Fréquence de base nominale | 15 … 150 Hz |
| Nombre d'entrées de mesure de la tension | 3 |
| Nombre d'entrées de mesure du courant | 3 |
| Paramètres mesurés | U, I, P, S, f, Cosϕ, ΔPhi, phase sequence |
| Pas de réglage minimal, résolution | 0.1 V / 0.1 A / 1 W / 1 VA / 1 Hz / 0.05 / 1° |
| Plage de courant de mesure | 0.1 … 5 A |
| Plage de mesure de la tension AC L-N / L-L | 0.1 … 480 V |
| Plage de mesure de la tension continue U+ / U- | +0.1 … +690 V, -0.1 … -690 V |
| Plage de réglage de la sous-courant | 0.1 … 6 A |
| Plage de réglage de la sous-tension | +0.1 … +700 V, -0.1 … -700 V |
| Plage de réglage de la surtension | +0.1 … +700 V, -0.1 … -700 V |
| Retard de l'alarme | 0.5 … 999.9 s |
| Seuil de surintensité Ith Plage de réglage | 0.1 … 6 A |
| Tension nominale AC L-N / L-L | 230 V / 400 V |
| Tension nominale DC U+ / U- | 300 |
| Charge minimale | 10 mA, 10 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1250 VA |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance mécanique (cycles) | 30 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 2 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Contrôle du couple nominal de la vis / circuit principal | 0.6 |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PC |
| Poids | 125 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | 2.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -40 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Mesure de la tension d'essai nominale / circuit de mesure | 1.5 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit de mesure / alimentation | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit de mesure / circuit principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale circuit principal / alimentation | 2 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale contact ouvert | 1.5 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai nominale principale / circuit principal | 1.5 kV rms / 1 min |
| Tension | 12 V-48 V |
|---|
Autorisations
Documents utiles sur le "MRM32/UC12-48V"
Modèles 3D "MRM32/UC12-48V"
Documents "MRM32/UC12-48V"
Dispositifs de surveillance
Quelles grandeurs peuvent être mesurées avec les appareils de surveillance ComatReleco ?
Tension, courant, fréquence, puissance active, puissance apparente, cos Phi, Delta Phi (ordre des phases).
Comment régler un appareil MRx ?
La fiche technique de l'appareil et la notice d'utilisation contiennent une description du menu, etc.
Appuyez simultanément sur les deux touches fléchées pour accéder au menu. Lorsque vous accédez aux paramètres, vous êtes automatiquement guidé à travers le menu.
Comment puis-je mesurer un courant supérieur à 5 A avec un MRI/MRM ?
Pour pouvoir mesurer des courants supérieurs à 5 A, il faut utiliser des transformateurs de courant dont le côté secondaire est spécifié pour 5 A. Cela permet de mesurer également des courants élevés, mais il faut alors adapter le « facteur d'échelle » dans les paramètres.
