ESU-D2.C2354/UC24-48V
Le contrôleur de défaut de terre ESU-D2x surveille la résistance d'isolation des réseaux de tension continue par rapport à la terre. Les caractéristiques de l'appareil sont les suivantes:2 niveaux d'alarme - une fois réglable 4-30 kOhm (AL1) et une fois fixe 4 kOhm (AL2)Indicateur optique d'isolation avec 6 LedsL'indicateur de tendance avec 2 Leds informe l'utilisateur sur le pôle du réseau à surveiller qui présente une résistance plus faible par rapport à la terre.Surveillance de coupure de terreSorties : 1x contact de commutation pour AL1 (pré-alarme) ; 1x contact de fermeture et 1x contact de commutation pour AL2 (alarme principale), 1x sortie de tension analogique représentant la valeur de la résistance (0-50kOhm <-> 0-5V).De nombreuses fonctions d'autotest et une structure stable permettent une utilisation fiable même dans des conditions difficiles.
| Agréments | UKCA,CE |
|---|---|
| Chemins de fer | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normes | IEC/EN 60947,EN 61000-6-2,EN 61000-3 |
| Consommation électrique AC / DC | 2 VA / 2 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 0, 40 … 60 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 16.8 … 60 V |
| Tension nominale | 24 … 48 V UC |
| Alarme principale | ≤ 4 kΩ |
|---|---|
| Fonctions de contrôle | under, ground fault |
| Paramètres mesurés | Ω |
| Plage de mesure de la résistance de circuit / de terre | 1 … 50 kΩ |
| Plage de réglage de la pré-alarme | 4 … 30 kΩ |
| Plage de réglage de la surtension | > 60 VDC |
| Retard de l'alarme | 0.1 ... 10 s |
| Tension nominale DC U+ / U- | 60 |
| Charge minimale | 10 mA, 12 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1250 VA |
| Courant nominal | 5 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | 1 000 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | 5 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 1 NO + 2 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Contrôle du couple nominal de la vis / circuit principal | 0.5 |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA |
| Poids | 250 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -40 … 70 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Tension | 24 V-48 V |
|---|
Modèles 3D "ESU-D2.C2354/UC24-48V"
| Agréments | UKCA,CE |
|---|---|
| Chemins de fer | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normes | IEC/EN 60947,EN 61000-6-2,EN 61000-3 |
| Consommation électrique AC / DC | 2 VA / 2 W |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 0, 40 … 60 Hz |
| Gamme de tension d‘alimentation | 16.8 … 60 V |
| Tension nominale | 24 … 48 V UC |
| Alarme principale | ≤ 4 kΩ |
|---|---|
| Fonctions de contrôle | under, ground fault |
| Paramètres mesurés | Ω |
| Plage de mesure de la résistance de circuit / de terre | 1 … 50 kΩ |
| Plage de réglage de la pré-alarme | 4 … 30 kΩ |
| Plage de réglage de la surtension | > 60 VDC |
| Retard de l'alarme | 0.1 ... 10 s |
| Tension nominale DC U+ / U- | 60 |
| Charge minimale | 10 mA, 12 V |
|---|---|
| Charge nominale AC-1 | 1250 VA |
| Courant nominal | 5 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | 1 000 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | 5 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 1 NO + 2 CO |
| Tension nominale | 250 V AC |
| Contrôle du couple nominal de la vis / circuit principal | 0.5 |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA |
| Poids | 250 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -40 … 70 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 2 |
| Tension | 24 V-48 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "ESU-D2.C2354/UC24-48V"