CRINT-C311/UC24V
| Agréments | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 61810-1 |
| Consommation électrique AC / DC | 0.9 VA / 0.4 W |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.25 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC | 16 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Charge de contact maximale DC | 16 A / 22 V DC-1 |
| Charge de contact minimale recommandée | 100 mA / 12 V |
| Charge nominale AC | 4 000 VA |
| Courant d'appel | 15 A, 2.5 ms |
| Courant nominal | 16 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 10 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 10 000 000 |
| Heure de prise en charge | ≤ 15 ms |
|---|---|
| Heure de sortie | ≤ 8 ms |
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 59 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur Borne à vis | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -40 ... 55 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 ... 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Résistance d'isolement à 500 V | ≥ 1 GΩ |
| Tension d'essai contact / bobine | 5 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "CRINT-C311/UC24V"