CRINT-C135R/DC24V
Relais de couplage pour le câblage d'entrées et de sorties sur des commandes PLC, avec indication électrique de la position de commutation et relais semi-conducteur MOSFET
| Agréments | UKCA,CE,EAC,Railway,cURus |
|---|---|
| Chemins de fer | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normes | EN 62314,EN 60664-1 |
| Consommation électrique DC | 160 mW |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 … 1.2 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≤ 0.25 UN |
| Charge de contact minimale recommandée | 20 mA / 5 V |
|---|---|
| Charge nominale DC | 115 W |
| Chute de tension maximale | 0.35 V DC |
| Courant d'appel | 48 A, 10 ms |
| Courant nominal | 4 A |
| Courant résiduel | 0.1 mA |
| SSR-Typ | MOSFET |
| Plage de tension de sortie | 3 ... 28.8 V DC |
| Type | Instantaneous |
| Type de sortie | MOSFET |
| - Fil unique | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilaire (non serti) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| - Multifilaire (serti) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| Heure de prise en charge | ≤ 50 μs |
| Heure de sortie | ≤ 300 μs |
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 30 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur Collier de serrage | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | Push-in terminal |
| Température de fonctionnement | -30 … 70 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -30 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Tension d'essai contact / bobine | 2.5 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Modèles 3D "CRINT-C135R/DC24V"
Documents "CRINT-C135R/DC24V"
| Agréments | UKCA,CE,EAC,Railway,cURus |
|---|---|
| Chemins de fer | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normes | EN 62314,EN 60664-1 |
| Consommation électrique DC | 160 mW |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 … 1.2 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≤ 0.25 UN |
| Charge de contact minimale recommandée | 20 mA / 5 V |
|---|---|
| Charge nominale DC | 115 W |
| Chute de tension maximale | 0.35 V DC |
| Courant d'appel | 48 A, 10 ms |
| Courant nominal | 4 A |
| Courant résiduel | 0.1 mA |
| SSR-Typ | MOSFET |
| Plage de tension de sortie | 3 ... 28.8 V DC |
| Type | Instantaneous |
| Type de sortie | MOSFET |
| - Fil unique | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilaire (non serti) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| - Multifilaire (serti) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| Heure de prise en charge | ≤ 50 μs |
| Heure de sortie | ≤ 300 μs |
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 30 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur Collier de serrage | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Section du conducteur commande / circuit principal | Push-in terminal |
| Température de fonctionnement | -30 … 70 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -30 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Tension d'essai contact / bobine | 2.5 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "CRINT-C135R/DC24V"
Documents "CRINT-C135R/DC24V"