CRINT-C111/UC48V
| Agréments | UKCA,CE,EAC,LR |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 61810-1 |
| Consommation électrique AC / DC | 0.9 VA / 0.4 W |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.25 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC | 6 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Charge de contact maximale DC | 6 A / 30 V DC-1 |
| Charge de contact minimale recommandée | 100 mA / 12 V |
| Charge nominale AC | 1 500 VA |
| Courant d'appel | 15 A, 2.5 ms |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 10 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 1 000 000 |
| Heure de prise en charge / heure de rebond | 7 ms / ≤ 8 ms |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 30 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur Borne à vis | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| Section du conducteur Collier de serrage | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -40 … 70 °C (-40 ... 55 °C for control voltage > 60 V) |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Temps de libération / temps de rebond | 15 ms / ≤ 4 ms |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Tension d'essai contact / bobine | 4 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 48 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "CRINT-C111/UC48V"
Documents "CRINT-C111/UC48V"