CR11C/DC24V
| Agréments | CE,cURus,EAC,UKCA |
|---|---|
| Normes | EN 61810 |
| Consommation électrique AC | 0.25 VA |
|---|---|
| Consommation électrique DC | 0.25 W |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.2 UN |
| Heure de prise en charge | 3 ms |
| Heure de sortie | 4 ms |
| Tension d'alimentation | 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC-1 | 0.5 A / 125 V |
|---|---|
| Charge de contact maximale DC-1 | 1 A / 30 V |
| Charge de contact minimale recommandée | 10 µA / 10 mV |
| Charge nominale AC | 62.5 VA |
| Charge nominale DC | 30 W |
| Courant nominal | 1 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 100 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 100 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgAu |
| Nombre de contacts | 2 CO |
| Tension de fonctionnement | See table product references |
| Couple nominal de la vis | 0.5 Nm |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 38g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Contact / bobine | 2 kV / 1 min |
| Contact/contact | 4 kV / 1 min |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Autorisations
Documents utiles sur le "CR11C/DC24V"
Modèles 3D "CR11C/DC24V"