CINT-53/UC24V
| Agréments | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 61810-1 |
| Consommation électrique AC / DC | 0.75 VA / 0.5 W |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.7 UN … 1.25 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.7 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC | 8 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Charge de contact maximale DC | 8 A / 30 V DC-1 |
| Charge de contact minimale recommandée | 10 mA / 24 V |
| Charge nominale AC | 2 000 VA |
| Courant d'appel | 15 A, 20 ms |
| Courant nominal | 8 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 80 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 10 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Heure de prise en charge / heure de rebond | 5 ms / ≤ 8 ms |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 63 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur Borne à vis | 2.5 mm2 |
| Section du conducteur Collier de serrage | 0.5 … 2.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -20 … 55 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Temps de libération / temps de rebond | 10 ms / ≤ 6 ms |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Tension d'essai contact / bobine | 4 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "CINT-53/UC24V"
Documents "CINT-53/UC24V"