CHI34/UC24-240V
| Agréments | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 61000-6-2,EN 61000-6-3 |
| Consommation électrique (1-N) AC / DC | 3.45 VA / 3.45 W |
|---|---|
| Contrôle de la consommation d'énergie (A1-A2) AC / DC | ≤ 30 mVA / ≤ 30 mW |
| Gamme de fréquences | 47 … 63 HZ |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.7 UN … 1.05 UN |
| Max. Heure d'enlèvement | 500 ms |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.7 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC-1 | 16 A / 250 V |
|---|---|
| Charge de contact minimale recommandée | 100 mA / 12 V |
| Charge nominale AC | 16 A / 250 V |
| Courant d'appel | 165 A, 20 ms | 800 A, 200 μs |
| Courant nominal | 16 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 5 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 5 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | W + AgSnO2 |
| Nombre de contacts | 3 NO |
| Tension de fonctionnement AC / DC | 80 ... 250 V |
| Charge de contact minimale recommandée | 1 mA / 5 V |
|---|---|
| Courant d'appel | 1A, 100 µs |
| Couple nominal de la vis | 0.5 Nm |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 125 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | II |
|---|---|
| Contact / bobine | 2.5 kV / 1 min |
| Degré de pollution | 2 |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V-240 V |
|---|
Autorisations
Documents utiles sur le "CHI34/UC24-240V"
Modèles 3D "CHI34/UC24-240V"
Documents "CHI34/UC24-240V"