CHA1/UC24V
| Agréments | UKCA,CE |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 61810-1 |
| Consommation électrique AC / DC | 0.75 VA / 0.5 W |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact minimale recommandée | 10 mA / 12 V1 mA / 6V |
|---|---|
| Charge nominale | 10 A / 250 V AC | 0.3 A / 24V AC/DC |
| Charge nominale AC | 2500 VA | 9 VA |
| Courant nominal | 10 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 100 000 | ≥ 1 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 10 000 000 | ≥ 1 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi | AgSnO2 |
| Contrôle du couple nominal de la vis / circuit principal | 0.5 Nm |
|---|---|
| Heure de prise en charge / heure de rebond | 10 ms / 2 ms |
| Matériau du boîtier | PA |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 42 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur Borne à vis | 2.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -20 … 50 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -25 … 85 °C |
| Temps de libération / temps de rebond | 12 ms / 2 ms |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Tension d'essai contact / bobine | 3 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 24 V |
|---|
Autorisations
Documents utiles sur le "CHA1/UC24V"
Modèles 3D "CHA1/UC24V"