C301.04/DC24V
Relais de commande C301.04, 3 bobines, 3 contacts à fermeture, monostable Contact à fermeture 5 A, 250 VCA Diode de roue libre et protection contre les inversions de polarité Indicateur d'état de commutation par LED de série Relais de commande pour une utilisation universelle dans la technique de commande industrielle et dans le domaine des installations selon la norme DIN 43880.
- Convient également aux environnements de commandes électroniques (limitation de tension d'induction)
- Bornes à grand espace facilitant le câblage
- Un module du système de commande DIN ComatReleco.
- Convient également aux environnements de commandes électroniques (limitation de tension d'induction)
- Bornes à grand espace facilitant le câblage
- Un module du système de commande DIN ComatReleco.
| Agréments | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 61810 |
| Heure de sortie | 30 ms |
|---|---|
| Tension d'alimentation | 0.8 UN |
| Heure de prise en charge | 6 ms |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.2 UN |
| Consommation électrique AC | 3 x 0.25 VA |
| Consommation électrique DC | 3 X 0.25 W |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Matériaux de contact disponibles | AgAu |
|---|---|
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 100 000 |
| Charge de contact maximale AC-1 | 5 A / 250 V |
| Charge de contact maximale DC-1 | 5 A / 30 V |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 50 000 000 |
| Number of NC | 0 NC |
| Number of CO | 0 CO |
| Nombre de contacts | 3 NO |
| Tension de fonctionnement | See table product references |
| Courant nominal | 5 A |
| Charge nominale AC | 1 250 VA |
| Charge nominale DC | 150 W |
| Charge de contact minimale recommandée | 1 mA / 0.1 V |
| Section du conducteur | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Couple nominal de la vis | 0.5 Nm |
| Température de fonctionnement | -20 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Poids | 65 g |
| Contact / bobine | 2 kV / 1 min |
|---|---|
| Contact/contact | 4 kV / 1 min |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 1 kV / 1 min |
Modèles 3D "C301.04/DC24V"
| Agréments | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 61810 |
| Heure de sortie | 30 ms |
|---|---|
| Tension d'alimentation | 0.8 UN |
| Heure de prise en charge | 6 ms |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.2 UN |
| Consommation électrique AC | 3 x 0.25 VA |
| Consommation électrique DC | 3 X 0.25 W |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Matériaux de contact disponibles | AgAu |
|---|---|
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 100 000 |
| Charge de contact maximale AC-1 | 5 A / 250 V |
| Charge de contact maximale DC-1 | 5 A / 30 V |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 50 000 000 |
| Number of NC | 0 NC |
| Number of CO | 0 CO |
| Nombre de contacts | 3 NO |
| Tension de fonctionnement | See table product references |
| Courant nominal | 5 A |
| Charge nominale AC | 1 250 VA |
| Charge nominale DC | 150 W |
| Charge de contact minimale recommandée | 1 mA / 0.1 V |
| Section du conducteur | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Couple nominal de la vis | 0.5 Nm |
| Température de fonctionnement | -20 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Poids | 65 g |
| Contact / bobine | 2 kV / 1 min |
|---|---|
| Contact/contact | 4 kV / 1 min |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 1 kV / 1 min |
Autorisations
Modèles 3D "C301.04/DC24V"