C22DL/DC12V
| Agréments | UKCA,CE,EAC,CCC,cURus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 61810,IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 2.5 VA / 1.2 W |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement AC / DC | > 0.15 x UN / > 0.05 x UN |
| Charge de contact maximale AC | 6 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Charge de contact maximale DC | 6 A / 30 V DC-1 |
| Charge de contact minimale recommandée | 10 mA / 5 V |
| Charge nominale AC | 1 500 VA |
| Courant d'appel | 15 A, 20 ms |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 1 500 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 100 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgCuNi |
| Fréquence de commutation maximale à charge nominale | 360 / h |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Poids | 80 g |
| Température de fonctionnement | -40 … 70 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 70 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Degré de pollution | 3 |
| Résistance d'isolement à 500 V | ≥ 1 GΩ |
| Tension d'essai contact / bobine | 2 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact / contact | 1.5 kV / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1.5 kV / 1 min |
| mA | 104 mA |
|---|---|
| Ohm | 115 |
| Tension | 12 V |
Autorisations
Modèles 3D "C22DL/DC12V"