C133.01/DC12V
Relais de commande C133, 2XU
Contact de commutation à courant fort 5 A, 250 V~
Diode de roue libre et protection contre l'inversion de polarité
Affichage LED de l'état de commutation de série
Relais de commande pour une utilisation universelle dans la technique de commande industrielle et dans le domaine des installations selon DIN 43880.
- Pour une utilisation également dans l'environnement des commandes électroniques (limitation de la tension d'induction)
- Bornes de grande taille faciles à câbler
- Tensions disponibles : 24-240 V AC/DC
- Un élément du système de contrôle ComatReleco DIN.
Contact de commutation à courant fort 5 A, 250 V~
Diode de roue libre et protection contre l'inversion de polarité
Affichage LED de l'état de commutation de série
Relais de commande pour une utilisation universelle dans la technique de commande industrielle et dans le domaine des installations selon DIN 43880.
- Pour une utilisation également dans l'environnement des commandes électroniques (limitation de la tension d'induction)
- Bornes de grande taille faciles à câbler
- Tensions disponibles : 24-240 V AC/DC
- Un élément du système de contrôle ComatReleco DIN.
| Agréments | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 61810 |
| Consommation électrique AC | 1.1 VA |
|---|---|
| Consommation électrique DC | 1.1 W |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.85 UN … 1.15 UN |
| Heure de prise en charge | 10 ms |
| Heure de sortie | 10 ms |
| Tension d'alimentation | 0.85 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC-1 | 6 A / 250 V |
|---|---|
| Charge de contact minimale recommandée | 100 mA / 12 V |
| Charge nominale AC | 1 500 VA |
| Charge nominale DC | 300 W |
| Courant d'appel | 15 A, 20 ms |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance électrique à charge nominale (cycles) | ≥ 300 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 20 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 2 CO |
| Tension de fonctionnement | See table product refeences |
| Couple nominal de la vis | 0.5 Nm |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 89 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Contact / bobine | 2 kV / 1 min |
| Contact/contact | 4 kV / 1 min |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 12 V |
|---|
Modèles 3D "C133.01/DC12V"
| Agréments | UKCA,CE,cURus,EAC |
|---|---|
| Normes | EN 61810 |
| Consommation électrique AC | 1.1 VA |
|---|---|
| Consommation électrique DC | 1.1 W |
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.85 UN … 1.15 UN |
| Heure de prise en charge | 10 ms |
| Heure de sortie | 10 ms |
| Tension d'alimentation | 0.85 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC-1 | 6 A / 250 V |
|---|---|
| Charge de contact minimale recommandée | 100 mA / 12 V |
| Charge nominale AC | 1 500 VA |
| Charge nominale DC | 300 W |
| Courant d'appel | 15 A, 20 ms |
| Courant nominal | 6 A |
| Endurance électrique à charge nominale (cycles) | ≥ 300 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 20 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| Nombre de contacts | 2 CO |
| Tension de fonctionnement | See table product refeences |
| Couple nominal de la vis | 0.5 Nm |
|---|---|
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 89 g |
| Protection contre les infiltrations | IP 20 |
| Section du conducteur | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Température de fonctionnement | -25 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 85 °C |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Contact / bobine | 2 kV / 1 min |
| Contact/contact | 4 kV / 1 min |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension nominale de tenue aux chocs contact ouvert | 1 kV / 1 min |
| Tension | 12 V |
|---|
Autorisations
Modèles 3D "C133.01/DC12V"