C10-A10X/AC230V+S10-PI
| Agréments | CE,UKCA,EAC,CCC,cULus |
|---|---|
| Normes | IEC/EN 61810,IEC/EN 60947 |
| Consommation électrique AC / DC | 1.1 VA / 0.7 W |
|---|---|
| Gamme de tension d‘alimentation | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Tension d'alimentation | ≤ 0.8 UN |
| Tension de déclenchement | ≥ 0.1 UN |
| Charge de contact maximale AC | 10 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Charge de contact maximale DC | 10 A / 30 V DC-1 |
| Charge de contact minimale recommandée | 10 mA / 10 V |
| Charge nominale | 10 A / 250 V |
| Charge nominale AC | 2 500 VA |
| Courant d'appel | 30 A, 20 ms |
| Courant nominal | 10 A |
| Endurance électrique à charge nominale AC-1 (cycles) | ≥ 200 000 |
| Endurance mécanique (cycles) | ≥ 10 000 000 |
| Matériaux de contact disponibles | AgNi |
| - Fil unique | 2 x 0.34 mm2 / AWG 22 … 2 x 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilaire (non serti) | 2 x 0.34 mm2 / AWG 22 … 2 x 2.5 mm2 / AWG 14 |
| - Multifilaire (serti) | 2 x 0.34 mm2 / AWG 22 … 2 x 1.5 mm2 / AWG 16 |
| Fréquence de commutation maximale à charge nominale | 1 200 / h |
| Heure de prise en charge / heure de rebond | 10 ms / ≤ 1 ms |
| Matériau du boîtier | PA / PC |
| Montage | TH35 (EN 60715) |
| Poids | 54 g |
| Température de fonctionnement | -40 … 60 °C |
| Température de stockage (sans glace) | -40 … 80 °C |
| Temps de libération / temps de rebond | 5 ms / ≤ 3 ms |
| Catégorie de surtension | III |
|---|---|
| Relais de degré de pollution | 3 |
| Résistance d'isolement à 500 V | ≥ 1 GΩ |
| Tension d'essai contact / bobine | 5 kV rms / 1 min |
| Tension d'essai contact ouvert | 1 kV rms / 1 min |
| mA | 4.7 mA |
|---|---|
| Ohm | 28874 |
| Tension | 230 V |
Autorisations
Documents utiles sur le "C10-A10X/AC230V+S10-PI"
Modèles 3D "C10-A10X/AC230V+S10-PI"
Documents "C10-A10X/AC230V+S10-PI"