RSC-MP-2.0
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| tensión asignada de aislamiento | 690 V AC |
| Tensión nominal soportada a impulsos | 6 |
| Sección transversal del conducto, circuito auxiliar | 2.5 mm2 / 10 mm2 |
|---|
| Altitud de funcionamiento | Max. 2 000 m |
|---|---|
| Material de la carcasa | PA 66 |
| Peso | 115 g |
| Posición operativa | vertical |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -5 ... 55 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -25 ... 70 °C |
| Corriente de sobrecarga | 72 A (100 ms) |
|---|---|
| Corriente nominal CA-1 | 0.1 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Tensión nominal | 690 V AC |
| Certificación | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947 |
Autorizaciones