RIC-AUX20
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Despeje de contacto abierto | 3.6 |
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión nominal soportada a impulsos | 4 |
| Sección transversal del conducto, circuito auxiliar | 2.5 mm2 |
|---|
| Altitud de funcionamiento | Max. 2 000 m |
|---|---|
| Color | gris |
| Humedad relativa, sin condensación | 95 % |
| Material de la carcasa | PA 6 |
| Para instalación tipo contactor | RIC16 (4 polos), RIC25 (4 polos) , RIC32 (4 polos), RIC40, RIC63, RAC25, RAC40, RAC63 |
| Peso | 30 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ... 55 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -30 ... 80 °C |
| Corriente mínima recomendada | 5 mA, 12 V |
|---|---|
| Corriente nominal CA-1 | 6 A / 4 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Tensión nominal | 230 V / 400 V |
| Certificación | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Ferrocarril | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normas | IEC/EN 60947 |
Autorizaciones
Modelos 3D "RIC-AUX20"
Documentos "RIC-AUX20"