RBC-AUX11
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Despeje de contacto abierto | > 3 mm |
| Grado de contaminación | 3 |
| tensión asignada de aislamiento | 440 V |
| Tensión nominal soportada a impulsos | 4 |
| Tensión nominal soportada a impulsos, contacto abierto | 4 kV |
| Sección transversal del conducto, circuito auxiliar | 2.5 mm2 |
|---|
| Altitud de funcionamiento | Max. 2 000 m |
|---|---|
| Humedad relativa, sin condensación | 95 % |
| Material de la carcasa | PA 6 |
| Para instalación tipo contactor | RBC20, RBC32 |
| Peso | 30 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ... 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -30 ... 80 °C |
| Corriente mínima recomendada | 5 mA, 12 V |
|---|---|
| Corriente nominal CA-1 | 6 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Tensión nominal | 250 V |
| Certificación | UKCA,CE |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947 |
Autorizaciones
Modelos 3D "RBC-AUX11"
Documentos "RBC-AUX11"