CRINT-C135R/DC110-125V
Relé de acoplamiento para cablear entradas y salidas en sistemas de control PLC, con indicador eléctrico de posición de conmutación y relé de estado sólido MOSFET
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Caída de tensión máxima | 0.35 V DC |
|---|---|
| Carga máxima en CC | 115 W |
| Corriente de fuga | 0.1 mA |
| Corriente de irrupción | 48 A, 10 ms |
| Corriente mínima recomendada | 20 mA / 5 V |
| Corriente nominal | 4 A |
| SSR-Typ | MOSFET |
| Rango de tensión de salida | 3 ... 28.8 V DC |
| Tipo | Instantaneous |
| Tipo de salida | MOSFET |
| - Hilos único Multihilo | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilar (crimpado) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - Multifilar (sin crimpado) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| Seccion transversal del conductor principal | Push-in terminal |
| Material de la carcasa | PA |
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Peso | 30 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal conductor abrazadera de jaula | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -30 … 85 °C |
| Tiempo de apertura | ≤ 300 μs |
| Tiempo de operación | ≤ 50 μs |
| Consumo de energía CC | 160 mW |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 … 1.2 UN |
| Voltaje de apertura | ≤ 0.25 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Variante | Push-in |
|---|
| Certificación | UKCA,CE,EAC,Railway,cURus |
|---|---|
| Ferrocarril | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normas | EN 62314,EN 60664-1 |
| Tensión nominal | 110 V-125 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Modelos 3D "CRINT-C135R/DC110-125V"
Documentos "CRINT-C135R/DC110-125V"
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Caída de tensión máxima | 0.35 V DC |
|---|---|
| Carga máxima en CC | 115 W |
| Corriente de fuga | 0.1 mA |
| Corriente de irrupción | 48 A, 10 ms |
| Corriente mínima recomendada | 20 mA / 5 V |
| Corriente nominal | 4 A |
| SSR-Typ | MOSFET |
| Rango de tensión de salida | 3 ... 28.8 V DC |
| Tipo | Instantaneous |
| Tipo de salida | MOSFET |
| - Hilos único Multihilo | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilar (crimpado) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - Multifilar (sin crimpado) | 0.34 mm2 / AWG 22 … 2.5 mm2 / AWG 14 |
| Seccion transversal del conductor principal | Push-in terminal |
| Material de la carcasa | PA |
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Peso | 30 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal conductor abrazadera de jaula | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -30 … 85 °C |
| Tiempo de apertura | ≤ 300 μs |
| Tiempo de operación | ≤ 50 μs |
| Consumo de energía CC | 160 mW |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 … 1.2 UN |
| Voltaje de apertura | ≤ 0.25 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Variante | Push-in |
|---|
| Certificación | UKCA,CE,EAC,Railway,cURus |
|---|---|
| Ferrocarril | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normas | EN 62314,EN 60664-1 |
| Tensión nominal | 110 V-125 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "CRINT-C135R/DC110-125V"
Documentos "CRINT-C135R/DC110-125V"