CCR3H410
- trifásico
- Inversor
- Tiristor
- 10 A @ 400 V
- Inversor
- Tiristor
- 10 A @ 400 V
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| tensión asignada de aislamiento | 660 V |
| Tensión nominal soportada a impulsos, contacto abierto | 4 kV / 1 min |
| Carga límite nominal | 610 Asup2/sups |
|---|---|
| Corriente de fuga | 1 mA |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA |
| Corriente nominal CA-1 | 10 A |
| Corriente nominal CA-3 | 10 A |
| Número de salidas | 3 |
| Rango de tensión de salida | 24 … 480 VAC |
| Tensión inversa | 1200 Vrrm |
| Tensión inversa máximo | 1300 Vrrm |
| Tensión nominal | 400 V AC |
| Tipo de salida | SCR |
| Material de la carcasa | PPE |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) o montaje en panel |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm / 1.2 Nm |
| Peso | 650 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor control / circuito principal | 1.5 mm2 / 10 mm2 |
| Temperatura ambiente funcionamiento, potencia reducida | -5 ... 60 °C, 0.7 IN |
| Temperatura de funcionamiento | -5 ... 40 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 ... 80 °C |
| Consumo de energía CA / CC | 1.5 VA / 150 mW |
|---|---|
| Gama de frecuencias | 50 / 60 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 0.85 ... 1.1 UN |
| Tensión nominal | 24 … 230 V CA/CC |
| Tiempo de apertura | 20 ms |
| Tiempo de enclavamiento | 150 ms |
| Tiempo de operación | 20 ms |
| Voltaje de apertura | 7.2 V |
| Voltaje de operación | 20.4 V |
| Certificación | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947,50022,60068 |
| Tipo de corriente | CA / CC |
|---|
Documentos "CCR3H410"
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| tensión asignada de aislamiento | 660 V |
| Tensión nominal soportada a impulsos, contacto abierto | 4 kV / 1 min |
| Carga límite nominal | 610 Asup2/sups |
|---|---|
| Corriente de fuga | 1 mA |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA |
| Corriente nominal CA-1 | 10 A |
| Corriente nominal CA-3 | 10 A |
| Número de salidas | 3 |
| Rango de tensión de salida | 24 … 480 VAC |
| Tensión inversa | 1200 Vrrm |
| Tensión inversa máximo | 1300 Vrrm |
| Tensión nominal | 400 V AC |
| Tipo de salida | SCR |
| Material de la carcasa | PPE |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) o montaje en panel |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm / 1.2 Nm |
| Peso | 650 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor control / circuito principal | 1.5 mm2 / 10 mm2 |
| Temperatura ambiente funcionamiento, potencia reducida | -5 ... 60 °C, 0.7 IN |
| Temperatura de funcionamiento | -5 ... 40 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 ... 80 °C |
| Consumo de energía CA / CC | 1.5 VA / 150 mW |
|---|---|
| Gama de frecuencias | 50 / 60 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 0.85 ... 1.1 UN |
| Tensión nominal | 24 … 230 V CA/CC |
| Tiempo de apertura | 20 ms |
| Tiempo de enclavamiento | 150 ms |
| Tiempo de operación | 20 ms |
| Voltaje de apertura | 7.2 V |
| Voltaje de operación | 20.4 V |
| Certificación | UKCA,CE,cULus,EAC |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947,50022,60068 |
| Tipo de corriente | CA / CC |
|---|
Autorizaciones
Documentos "CCR3H410"