C3-A30/DC30V
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| Resistencia de aislamiento a 500 V | ≥ 1 GΩ |
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto / contacto | 2.5 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Carga máxima de contacto CA | 10 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Carga máxima de contacto CC | 10 A / 30 V DC-1 |
| Carga máxima en CA | 2 500 VA |
| Corriente de irrupción | 30 A, 20 ms |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA / 10 V |
| Corriente nominal | 10 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 500 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 20 000 000 |
| Frecuencia máxima de conmutación con carga nominal | 1 200 / h |
|---|---|
| Material de la carcasa | PA / PC |
| Peso | 81 g |
| Temperatura de funcionamiento | -40 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 80 °C |
| Tiempo de apertura / rebote | 8 ms / ≤ 1 ms |
| Tiempo de operación / rebote | 16 ms / ≤ 3 ms |
| Consumo de energía CA / CC | 2.2 VA / 1.3 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Certificación | UKCA,CE,EAC,cURus,CCC,CSA |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61810,IEC/EN 60947 |
| Tensión nominal | 30 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones